Сліпони - любов з першого примірки!

07.07.2016

Слипоны — это кеды на довольно толстой резиновой подошве и без шнурков. Они очень удобные, имеют малый вес, их легко надевать (отсюда и название: английское «slip on» как раз и значит — «надевать»). Создателем слипонов считается Paul Van Doren (он же является основателем компании Vans). Дата рождения приходится на 1977 году.

Изначально эта обувь предназначалась для занятий сёрфингом. Но, вскоре, в начале 80-х приобрели популярность, после фильма «Быстрые перемены в школе Риджмонт-Хай» в котором главный герой серфер Спикколи все время ходил в слипонах.

В наших широтах слипоны стали популярны благодаря субкультуре «эмо».

Сегодня купить слипоны не проблема — Украина, наравне с другими странами, участвует в настоящем фэшн-буме. Это тренд, который обещает остаться с нами надолго. Их выпускают такие бренды с мировыми именами, как Celine, Prada, Lanvin, Saint Laurent, Mother of Pearl, Givenchy, Maison Martin Margiela.

Традиционно верхняя часть слипонов изготавливается из парусины. Но современным дизайнерам удается выходить за рамки традиций – в ход идет кожа и различные ткани.

Лето 2016 требует ярких принтов: экзотика (пальмы и фрукты), различные герои любимых мультов, геометрия, полоски, змеиная кожа, цветочные.

Не теряют актуальности и слипоны однотонной расцветки. Слипоны черные на белой подошве являются самыми востребованными.

http://shoppingmall.com.ua/product/slipony-kozha-emmelie-delage

Не стоит носить эту обувь с носками, какими бы яркими и красивыми они не были.

Тренды проходят, а важные вопросы остаются навсегда.

Перейдем к главному – с чем носить слипоны?

Важно, чтобы вещи соответствовали этим кедам по духу: были удобными, но при этом урбан-стильными, простыми, но не банальными, а цепляющими взор.

Слипоны + бойфренды или брюки

Любимый вариант — это укороченные джинсы (свободные бойфренды, потертые скинни). Сюда же подойдут и различные брюки спокойных расцветок: белый, синий, черный. Штанишки классической длины всегда можно подвернуть, ведь отвороты даже улучшают весь ансамбль. Слегка оголенные ножки привлекают взор…Добавьте свободную рубашку и вы получите наряд, в котором сможете пойти как в офис, так и на дружескую встречу в баре.

http://shoppingmall.com.ua/product/slipony-belye-solo-shoes

 Слипоны + комбинезоны

На этом брючная тематика не заканчивается, а развивается, углубляется. Слипоны будто созданы для комбинезонов. Тем более, что как первых, так и вторых существует множество. Кожа и джинсовая ткань, вы можете создавать даже монохромные луки. Или, напротив, делать яркие акценты с помощью аксессуаров.

http://shoppingmall.com.ua/product/slipony-papuchi-3

слипоны + различные юбки

Лаконичная форма делает слипоны очень универсальной обувью. Сложно назвать точный стиль – это и спорт, и casual, а иногда даже классика. Пожалуй самое подходящее для слипонов пространство — спортивный шик, в котором сочетаются, казалось бы, несочетаемые вещи. Потому слипоны отлично соединяются и с юбками, и с брюками. Юбки могут быть самыми разными: от коротких до миди, как свободные, так и карандаши. Не забудьте дополнить такой ансамбль топом, рубашкой или кардиганом.

http://shoppingmall.com.ua/product/kedy-kozhanye-papuchi

слипоны + платье-рубашка

Слипоны и платье – тоже очень даже успешный ансамбль. Особенно если это платье-рубашка, которая также является must-have вещью сезона. Вместе они лежат на грани стилей. Рубашка может быть свободной, приталенной, короткой или длинной, с короткими или длинным рукавом, классической или по-демократически свободной.

http://shoppingmall.com.ua/product/slipony-kofeynye-s-zolotymi-kistochkami-solo-shoes

Слипоны сложно не любить. Вы встречаете их повсюду – в офисах, на улице, в скейт-парках и в клубах. В гардеробе всегда найдется масса нарядов, для которых эта замечательная обувь станет лучшей парой и дополнением. Иногда нам кажется, что можно купить даже 7 пар, по паре на каждый день!

 

Коментарі (0)

Коментарі

Поки немає коментарів

Залишити коментар

Всі поля обов'язкові для заповнення
Ви не увійшли
Неправильно введений e-mail
Нам цікава Ваша думка
CAPTCHAОновити зображення
Ви неправильно ввели текст з картинки
Перед публікацією відгуки проходять модерацію
Замовити в один клік
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином