Женская обувь на весну и лето 2018

05.11.2017

Дизайнеры хорошо поработали над созданием стильной обуви на весну и лето 2018, предложив всевозможные образцы для самых взыскательных модниц. Как узнать, соответствует ли имеющаяся в домашней коллекции обувь модным веяниям нового сезона? Для этого нужно свериться с определенным набором ее характеристик. Обувь являет собой образец последней моды, если у нее присутствуют следующие элементы:

 

  • квадратный или треугольный каблук;
  • танкетка или платформа;
  • прозрачный каблук;
  • высокий каблук шпилька;
  • плоская подошва;
  • замша, велюр или бархат;
  • украшения в виде бахромы;
  • шнуровка;
  • круглый, острый или квадратный вариант носика;
  • ремешок.

 

Обувь на весну

 

Женская обувь из кожи или замши с устойчивым квадратным, конусным или треугольным каблуком сейчас наиболее актуальна. Для туфель подойдет прозрачный каблук: бесцветный или цветной – такая деталь сейчас на острие популярности. Не вышли из моды ботинки и сапоги на танкетке и высокой платформе. В них достаточно комфортно в прохладное время года. Те, кто и в холод предпочитает ходить на шпильках, делающих ноги изящнее и стройнее, могут вполне позволить себе этот шик – высокие тонкие каблучки всегда остаются визитной карточкой истинной женственности.

 

Не выйдут за рамки моды и те, кто выберет ботинки со шнуровкой. Эта довольно практичная обувь по-прежнему в тренде. Также актуальны ботильоны на каблуке и максимально высокие чулки-сапоги, ботфорты.

 

Летняя обувь

 

Время пролетает быстро, и теплый сезон не должен застать врасплох. Чем же порадует дам летний сезон? Стоит отметить, что легкая обувь отличается самым разнообразным дизайном и фактурой.

 

Обувь на ремешках

 

Заметным трендом стали туфли на каблуках и с ремешками. Такие детали придадут луку элегантности и неповторимости. Кстати, вечерняя обувь может быть украшена изящными металлическими элементами, цветами, стразами. Это делает женщину не только привлекательной, но и подчеркнуто стильной.

 

Балетки

 

Никуда не уходят из летнего обувного гардероба удобные и давно полюбившиеся балетки, которые женщины с удовольствием носят с джинсами, шортами или юбками. Балетки могут быть как с острыми носами, так и с округлыми. Стильные туфельки бывают строгими или нарядными.

 

Слипоны

 

Предстоящим летом, как и раньше, есть смысл носить комфортные слипоны. Они должны быть из легкого текстиля, а в межсезонье для них подойдет кожа или замша. Для всех моделей слипонов характерна одна и та же деталь – белоснежная утолщенная подошва.

 

Тракторная подошва и танкетки

 

И, конечно, можно смело надевать летние туфли и босоножки на танкетке или тракторной подошве, они не вышли из моды.

 

Сандалии

 

Для отдыха и особенно жарких летних деньков самым практичным выбором могут стать греческие сандалии на низком ходу. Это оптимальный вариант и для поездок на юг.

 

Текстильная обувь

 

Если захочется чего-то необычного, можно приобрести стильные туфли или босоножки из ткани с принтом, при этом ткань непременно должна быть натуральной. Правда, такую обувь нужно надевать к однотонной одежде, чтобы не внести в свой образ диссонанс.

 

Эспадрильи

 

Не забывает мода и удобные эспадрильи, которые можно приобрести на любой вкус. Им присуща богатая цветовая гамма. Они гармонируют с любой летней одеждой, придавая образу слегка хулиганскую нотку, будь то легкие сарафаны, шорты с яркими майками, всевозможные юбки или джинсы-бойфренды.

 

Современные эспадрильи могут быть:

 

  • на низком ходу;
  • на танкетке;
  • на каблуке;
  • с украшениями в виде пайеток, камешков, вышивки.

 

Такой вид обуви не приемлет деловой стиль. Стильные тапочки предназначаются для более неформальной обстановки в повседневной жизни. Пляжный образ женщины в легкой тунике или развивающемся легком платье, с широкополой шляпой, объемной сумкой отлично будет дополнен яркими эспадрильями. Городские модницы будут не менее неотразимы в этой современной и комфортной обуви.

 

Совет стилистов

 

В дождливую погоду любая обувь из текстиля промокает насквозь. Поэтому ее лучше всего носить в сухую погоду. А вот постирать такие туфельки не составит особого труда. Это можно сделать либо мыльным раствором вручную, либо в стиральной машине. После стирки обувь следует хорошо просушить на солнце.

Коментарі (0)

Коментарі

Поки немає коментарів

Залишити коментар

Всі поля обов'язкові для заповнення
Ви не увійшли
Неправильно введений e-mail
Нам цікава Ваша думка
CAPTCHAОновити зображення
Ви неправильно ввели текст з картинки
Перед публікацією відгуки проходять модерацію
Замовити в один клік
С помощью уведомлений о заказе можно не только получать актуальную информацию по заказу, но и иметь быстрый канал связи с магазином